Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Ответить
Никита
Новые пользователи
Новые пользователи
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 08.11.2017
Допсеминары: 0
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/nikson_video

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Никита » 25 ноя 2017, 00:12

Вот уже 2 недели занимаюсь по методу Надежды Лоскутовой БФМ (1 и 2 ступень + недавно прошел еще Биодинамику).
Ощущение в теле - как будто пересел в самолете из эконом класса в бизнес. ✈

На семинаре Биодинамика мы научились выполнять комплексы, которые прорабатывают все тело. Когда мы их делали, было такое ощущение, что тело их давно ждало и хотело сделать. Это самые естественные упражнения из того, что я пробовал. Состояние чем-то напоминает плавание или танец. Делая эти микродвижения в теле появляется жар, мурашки и другие эффекты. А после чувствуется прилив сил.
В очередной раз удивляюсь как легко и естественно Надежда Леонидовна обучает этим методикам, а главное чувствуется на своем теле, что это работает. Думаю, что именно работая в группе, это можно быстрее и лучше почувствовать. Спасибо! С нетерпением жду новых познаний тела!

Татьянаа
Житель
Житель
Проживание: Пермь
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999

Сообщение Татьянаа » 29 ноя 2017, 12:59

Вторая ступень! Как же долго я её ждала...почти год. Много на форум е читала про то, что с каждым разом руки становятся другие, но не могла понять как это: другие?! И вот, уже после пришло понимание. В начале второй ступени приходилось просить сделать руки полегче, а к ее концу ни разу не пришлось просить об этом. Руки и правда меняются. Хочу сказать спасибо всем ученикам за их доверие, за возможность улучшить качество рук, сравнить, почувствовать.
И конечно отдельное СПАСИБО Надежде Леонидовне!!!! Спасибо за сам метод, за то, как само обучение проходит. Для всех, но в то же время индивидуально, такое значение мелочам уделяется и все для того, чтобы поняли, запомнили, чтоб отложилось в голове раз и навсегда как нужно делать.
Уже дома, скачивая по ссылке материал, ловлю себя на мысли: "так, это первый день, сиреневее платье, а это второй-чёрное". Вспоминаю про кольца и просто вырывается: ГЕНИАЛЬНО!!!!!
Спасибо, Надежда Леонидовна, за Вашу историю про почки. Многое у меня прояснилось. Пока не знаю что с этим делать, но буду работать дальше как позволяют знания.

Ведана
Старожил
Старожил
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Контактная информация:

Сообщение Ведана » 29 ноя 2017, 18:00

Татьянаа писал(а):Вторая ступень! Как же долго я её ждала...почти год. Много на форум е читала про то, что с каждым разом руки становятся другие, но не могла понять как это: другие?! И вот, уже после пришло понимание. В начале второй ступени приходилось просить сделать руки полегче, а к ее концу ни разу не пришлось просить об этом. Руки и правда меняются. Хочу сказать спасибо всем ученикам за их доверие, за возможность улучшить качество рук, сравнить, почувствовать.
И конечно отдельное СПАСИБО Надежде Леонидовне!!!! Спасибо за сам метод, за то, как само обучение проходит. Для всех, но в то же время индивидуально, такое значение мелочам уделяется и все для того, чтобы поняли, запомнили, чтоб отложилось в голове раз и навсегда как нужно делать.
Уже дома, скачивая по ссылке материал, ловлю себя на мысли: "так, это первый день, сиреневее платье, а это второй-чёрное". Вспоминаю про кольца и просто вырывается: ГЕНИАЛЬНО!!!!!
Спасибо, Надежда Леонидовна, за Вашу историю про почки. Многое у меня прояснилось. Пока не знаю что с этим делать, но буду работать дальше как позволяют знания.
Всё гениальное ПРОСТО и... сложно одновременно))
Изображение

Решана
Житель
Житель
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Решана » 03 дек 2017, 21:40

Дорогие форумчане! Девочки, пожалуйста, отзовитесь те, кто фотографировал на свой телефон вручение сертификатов на 4 ступени 17 февраля 2017 года!! у меня нет моего фото с Надеждой Леонидовной, нас кто-то сфоткал и я не успела узнать, кто :ny_tik: :ny_tik: !Я была на обучении с грудничком.

Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Проживание: Тихвин
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Наталья бабушка Кати » 05 дек 2017, 22:25

Что-то разучилась я складно излагать свои мысли... Но вот после сегодняшнего семинара « работа с коленом» не могу не поделиться. Дорогие, если Надежда Леонидовна еще будет проводить подобный , прошу, умоляю даже, идите, едьте, летите!!! Это совершенно новые для нас познания. Как же, возразят многие, работа с коленом была у выпускников на седьмой ступени! Но на то она и Надежда Леонидовна, чтобы каждый раз удивлять! В данном случае речь идет о глубинной проработке. Сидим, даже не « дышим» привычным для нас способом, а работа- то идет! Да еще и какая!!! В первый день меня особенно поразило то, что каждый, работающий со мной бфмщик запускал новый процесс: бедра то маятником колебались, то вверх-вниз, то нога дергалась, то голова и дальше по списку... Удовольствие неимоверное!!! Расслабления шли там, где совершенно не ждешь: кожа на голове ходуном ходила, челюсть , верхнюю(!!!), отпустило, а мимика в какой- то момент была такой, что клоуны позавидовали бы. А работать- то как было интересно!!!!!!! Для меня это очень важно! Как наступает момент перехода- все стараются попозже встать: не хотят расставаться с процессом! Да и коллектив подобрался очень- очень доброжелательный: только и слышны были слова взаимной благодарности! Ощущение счастья не покидало меня оба эти дня! Я безмерно признательна Надежде Леонидовне за эти новые знания! Прош тех, кто читает эти строки, понять меня правильно: это не дежурный восторг. Это признание работы Мастера и Педагога! Благодарю всех студентов, кто был рядом в эти два счастливых дня, :hl_op: :hl_op: :hl_op: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :tha_nk_you: :li_st:
Изображение

Любовь
Старожил
Старожил
Проживание: Геленджик
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
диагноз: ЗРПР
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Любовь » 09 дек 2017, 17:41

Две дополнительные темы, колено и голеностоп.... Думала, что нужно наверное, лишним не будет и т.п. Оказалось - жизненно необходимо!!!!! И давно!!!! Но раньше бы взять не смогла, совершенно точно. Эти дни были оооочень насыщенными, время как всегда незаметно пролетело, или работали, или обсуждали взахлеб что происходило в телах и душах. Изумлению не было предела - как можно с колена запустить процессы в челюстных суставах, сочленениях черепа... Правда, мозги после этого в обмороке,но все равно приятно)))) Не так удивляли, но очень радовали качеством процессы в животе, руках и ногах. Огромное спасибо группе, девочки-мальчики :xo_ro_vod: :tha_nk_you: Чуткие, спокойные, доброжелательные, мягкие и юморные - нет никакого желания выходить из этого пространства. Я еще не вся приехала - по ощущениям, но уже слышу новые качества вдоха-выдоха, крестца и голеностопов своего тела.
В конце ноября мы в Геленджике с Морозовой Таней открыли кабинет. Документы еще в стадии оформления. Отдельное спасибо коллективу центра, они и об этом беспокоятся. Надежда Леонидовна дала много советов начинающим и по маркетингу, и по налогам и пр. Все это надо, ничего нельзя упустить, начало - дело тонкое))))) Самое главное - есть пространство, где мы будем работать с разными людьми, нарабатывать опыт и мастерство. Уже очень хочется :-) Всем еще тысячу раз спасибо, Надежде Леонидовнее, как всегда, отдельное от души, отдельное от тела))) Не по протоколу, не обязана была делать. но сделала фишку свою, тело поет до сих пор!!!!!!!! До новых встреч!!!!!

Людмила Ш
Житель
Житель
Проживание: Балашиха
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика. психосоматика. коррекция стопы 1 и 2, мочеполовая система
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/367399405865

Сообщение Людмила Ш » 11 дек 2017, 15:13

Очень ждала семинар "Коррекция коленного сустава", потому что часто приходится работать с коленом. Как и все прошедшие мной семинары и этот был удивительно интересным, но необычным. У меня произошло большее осознание глубины и тонкости метода бфм. Чувствовалось как Надежда Леонидовна старалась до каждого донести ценные познания, просто вкладывала частичку своей души! И это я ощутила на моем качестве рук с самого начала после "боевых искусств"! А во время работы происходили колоссальные внутренние процессы во всем теле. Интересно было ощущать и наблюдать за процессами во время работы и чувствовать результаты этого семинара.
Всем участникам и нашей Учительнице большое спасибо!

Туяна
Новые пользователи
Новые пользователи
Проживание: Хельсинки
Дата прохождения 1 ступени: 12.12.2017
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ekaterina.inozemtseva.31

Сообщение Туяна » 24 дек 2017, 17:51

Получила невероятные впечатления и огромное удовольствие от пройденных 2х ступеней! Буду еще некоторое время укладывать в себе полученные знания и навыки...Но уже есть понимание что я стою в начале своего великого пути!))

Елена Антощенко
Житель
Житель
Проживание: Ржев
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id194051785
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Елена Антощенко » 16 фев 2018, 11:06

Попав на сеанс к Наташе Поляковой я поняла, что это чудное чудо, что со мной происходит я обязана подарить моим близким, помочь им восстановится, как я! Я буквально погрузилась в мир бфм, просматривая видео на канале и читая посты группы. Я считала дни, часы до поездки, хотя встретила бесчисленное количество неодобрительных мнений близких. "Не переживай, Лена, они поймут только когда сами ощутят..." говорила я себе и улыбаясь собиралась в дорогу..В центре было поначалу немного странно волнительно....ведь вот-вот мне откроются знания, необходимые мне на этом этапе жизни. Как же много было глаз, в которых витало сомнение. Но всё оно рассеялось, как только начали происходить чудеса исцеления, прямо на обучении... Несколько спасенных жизней на наших глазах. Будь это наконец-то ровная спина в 30 с лишним лет... первые самостоятельные шаги в почти 40. Да что там говорить, у меня у самой произошло столько изменений: отпустило руки(держалась сильно на аттракционах 6 лет назад)хотя работали с пятой точкой))), нога встала на место после трех сложнейших вывихов(она реально крутилась туда сюда без боли- ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ) Мои прыгающие ребра запомнили многие))). Ну и конечно руки Надежды Леонидовны я не забуду, такая волна эмоций и просто растворение тела на столе...и слова, которые я поняла только потом, когда у меня прошла зависимость от еды...улучшилось зрение, я теперь без очков хожу.(-1,-0,5 было)
Но были не только эмоции. Я научилась(громко сказано)) не только чувствовать, но и слышать тело, будь это чужое или мое собственное...под руками на практике бушевала и буря, и било, и плескалось, и колом стояло. Это нужно прочувствовать самим. Очень много ценной информации и по обучению и по жизни в целом. А возможность получить диплом гос. образца еще раз подтвердило мое решение продолжать и практиковать. Я попробую. Спасибо ВАМ!!!! что УЧИТЕ!!!

Ирина-Стефани
Житель
Житель
Проживание: Белгород
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
имя и дата рождения особого ребенка: 0 Артём 24.08.2009
диагноз: СДВ, гиперактивность
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/

Сообщение Ирина-Стефани » 22 фев 2018, 20:04

Прошла 4 ступени, вот только сейчас начинает укладываться по полочкам, что ж нам дали, с такой заботой, вниманием, каждому мне кажется свои слова найдены чтоб включиться, чтоб какое то понимание в глазах и руках появилось, ух как здорово, сегодня добралась до своих рук, а раскрутка пошла в пояснице, ситуация как тащила тележку с огромной сумярой, бизнес свой был, натоскалась тяжестей, потом в ногу пошло видимо с рождения голеностоп вывирнут, а отозвалось к 60 годам, локтём теннесиста охренеть, теперь надоть со стопами разбираться, а это токо после 10 ступени, а если Надежда Леонидовна говорит, Это что сейчас даётся 1/ милионная доля её наработок, то ..... ,дай бог Вам Надежда Леонидовна ,здоровья и терпения, я опять говорю Благодарю, за метод, за то что вы это отдаёте всем, кто может взять и унести, а унесёт каждый столько насколько он человечен, ведь не любой человек сможет так работать с людьми, и это хорошо, безразличный не сможет, ему похрен на людей, ему скучно, а значит и навредить не сможет, и я уверена что пишут и заводят здесь странички, это НАШИ ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, всем Вам низкий поклон.

Администрация форума
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
имя и дата рождения особого ребенка: -
сайт ребенка: http://method-loskutova.com
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova

Сообщение Администрация форума » 27 мар 2018, 14:20

phpBB [video]

Ирина Барсукова
Житель
Житель
Проживание: Москва, Троицк
Дата прохождения 1 ступени: 0-11-2016
имя и дата рождения особого ребенка: Бабушка Ильи
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: страниц в социальных сетях нет, пишу на этом форуме
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ирина Барсукова » 02 апр 2018, 22:41

Приветствую всех!
Ну, вот и достигнута поставленная цель - УРА! - 10 ступеней!!!!!

Выдох!!! ... и взгляд назад ...на все этапы обучения, понимания, вживания в метод...
После 3-4 ступеней я что-то писала в отзывах о том, что мы, как первоклашки учимся писать, а вот потооом ... у всех появится свой почерк :-) :-) :-) Да нет, здесь это не нужно!!! Стали понятны слова Надежды Леонидовны " ...Я ничего не делаю..." Да, ничего специально не делаем ...Сопровождаем! Поддерживаем! Помогаем телу! Руками, которые изменились кардинально!!!

И вдох!!! ...и взгляд вперед... на все предстоящие допсеминары, на все, чем УЧИТЕЛЬ и МАСТЕР может с тобой поделиться! Дай Бог вместить!!! Все только начинается... :bye:

Елена Улаева
Житель
Житель
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 04.04.2016
Допсеминары: Биодинамика
имя и дата рождения особого ребенка: Улаева Полина 08.06.2007
диагноз: Герпетический энцефалит.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/elenaulaeva
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005864072278

Сообщение Елена Улаева » 08 апр 2018, 01:04

Вот и закончились 5 и 6 ступень БФМ. Это были четыре замечательных дня в течении которых удалось получить новые знания, значительно улучшить качество рук, больше понять и почувствовать метод. В нашей группе с самого начала царила атмосфера теплоты и комфорта. Мне кажется, что такая атмосфера просто необходима для наилучшего результата. Девочки, спасибо всем за участие, было приятно познакомиться и поработать вместе.
Когда я ехала в Москву, то даже не надеялась попасть на стол к Надежде Леонидовне, но моё тело очень хотело этого. И вот всё случилось!!! Мне удалось побывать под волшебными руками Надежды Леонидовны даже дважды. Какое это счастье освободиться от напряжений, которые мучили меня годами. После первого сеанса прошла привычная боль в спине, стало так хорошо и удобно. Второй сеанс это вообще круть!!! В теле происходило много разных процессов и оно жило какой-то своей собственной жизнью, а мозги в это время тихо стояли в стороне и ждали чем всё это закончиться. После сеанса у меня стали совершенно другие руки, настолько другие, что к ним пришлось привыкать несколько дней.
Надежда Леонидовна, вы не только подарили мне свободные, лёгкие, без напряжения руки, но и сняли тяжеленный камень с моей души, теперь я точно знаю, что хочу жить, и в моей жизни всё будет хорошо. Спасибо вам огромное!!! Вы исцеляете не только тела но и души.

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»